В каких случаях редизайн сайта вам не поможет?

Редизайн сайта - это процесс обновления внешнего вида сайта. Многие владельцы веб-ресурсов считают, что редизайн - универсальное решение для всех проблем, связанных с сайтом. Однако это не всегда так. В некоторых случаях редизайн не поможет и потребуется другое решение, например, доработка или обновление. В этой статье мы рассмотрим, в каких случаях редизайн сайта не поможет.

Низкий трафик на сайте

Если на вашем сайте низкий трафик, то редизайн не поможет решить эту проблему. В этом случае, возможно, вам нужно провести анализ ключевых слов и оптимизировать контент для поисковых систем, чтобы увеличить трафик.

Проблемы с юзабилити и навигацией

Редизайн может улучшить дизайн, но не решит эти проблемы. Вместо этого нужно уделить внимание удобству использования и оптимизировать навигацию.

Низкий уровень конверсии

Если на вашем ресурсе низкий уровень конверсии, то проблема может быть не в его дизайне, а в его содержании. В этом случае вам нужно проанализировать целевую аудиторию и предоставляемые на сайте услуги или товары, а также пересмотреть вашу стратегию маркетинга. Уделить больше внимания настройке воронки продаж.

Проблемы с функциональностью

Если на вашей платформе есть проблемы с функциональностью, то редизайн также не поможет. В этом случае, возможно, вам нужно провести доработку вашего ресурса, чтобы устранить проблемы с функциональностью. Например, добавить формы захвата или, если страницы долго загружаются, оптимизировать их загрузку.

Устаревший контент или недостаточное его количество

Если на вашем ресурсе присутствует устаревший контент, вам нужно обновить его, а не делать редизайн. Например, если на страницах есть информация о продукте, который больше не производится, или другие данные, утратившие свою актуальность, нужно удалить эту информацию и добавить новую.

Если вы поняли, что редизайн не поможет вам достичь поставленных целей, не отчаивайтесь. Существуют и другие решения, которые помогут вам улучшить показатели вашего ресурса. Например, мы можем предложить доработку вашего сайта или обновление контента на нем. Мы также можем разработать новый сайт с нуля, который будет полностью соответствовать вашим задачам. Наша команда специалистов по веб-разработке готова помочь вам в любом варианте. Свяжитесь с нами, заполнив форму, чтобы обсудить ваши потребности и найти решение, которое наилучшим образом подходит для вашего бизнеса.